2 Rupien 1893. J. 714.

DEUTSCHE KOLONIEN, DEUTSCH-OSTAFRIKA

Losnummer 7742

Schätzpreis: 5.000,00 €
Zuschlag: 7.500,00 €

Erratum : In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung PF 65 (5774789-004).

2 Rupien 1893.
J. 714.

Selten in dieser Erhaltung. Herrliche Patina, polierte Platte, min. berieben