Lot orientalischer Goldmünzen: Der Schwerpunkt liegt auf Prägungen des Iran (Qajaren, Safaviden) und Indien (u. a. 4 Mohure). Dazu drei osmanische Gepräge. Zusammen 79,92 g. Interessantes Objekt, bitte unbedingt besichtigen!

ORIENTALISCHE MÜNZEN
LOTS ORIENTALISCHER MÜNZEN

Losnummer 1719

Schätzpreis: 3.000,00 €
Zuschlag: 5.500,00 €

14 Stück., Zum Teil mit Fehlern (gelocht, gehenkelt), sehr schön-vorzüglich