Christian VII., 1766-1808. Dukat 1792, Altona. 3,48 g. Hede 2; Lange -; Fb. 283 (dort unter Dänemark); Schl. 10.

SCHLESWIG-HOLSTEIN, KÖNIGLICH DÄNISCHER ANTEIL

Losnummer 84

Schätzpreis: 1.500,00 €
Zuschlag: 2.600,00 €

Christian VII. 1766-1808.
Dukat 1792, Altona. 3,48 g. Münzmeister Michael Flor.
Hede 2; Lange -; Fb. 283 (dort unter Dänemark); Schl. 10.

GOLD. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz

Erworben im November 1969 von Bjarne Ahlström, Stockholm.