Christian VIII., 1839-1848. Speciestaler 1840, 1845, 1847, Altona. Dav. 74 (dort unter Dänemark); Hede 3 B, 3 C (2x); Lange -.

SCHLESWIG-HOLSTEIN, KÖNIGLICH DÄNISCHER ANTEIL

Losnummer 114

Schätzpreis: 500,00 €
Zuschlag: 750,00 €

Christian VIII. 1839-1848.
Speciestaler 1840, 1845, 1847, Altona. Münzmeister Johann Friedrich Freund.
Dav. 74 (dort unter Dänemark); Hede 3 B, 3 C (2x); Lange -.

3 Stück., Fast sehr schön-fast vorzüglich

Exemplar der Liste Kricheldorf, Freiburg August 1966, Nr. 395 (1840).