Friedrich III., 1616-1659. Reichstaler 1626, Schleswig. 28,84 g. Dav. 3699; Lange 324 e.

SCHLESWIG-HOLSTEIN, HOLSTEIN-GOTTORP, HERZOGTUM

Losnummer 137

Schätzpreis: 500,00 €
Zuschlag: 850,00 €

Friedrich III. 1616-1659.
Reichstaler 1626, Schleswig. 28,84 g. Münzmeister Samuel Timpf.
Dav. 3699; Lange 324 e.

Hübsche Patina, fast vorzüglich