DIRKS, J.

MONOGRAPHIEN, SAMMELWERKE UND AUFSÄTZE
MEDAILLEN, PLAKETTEN, DIRKS, J.

Losnummer 829

Schätzpreis: 400,00 €
Zuschlag: 600,00 €

DIRKS, J.
Beschrijving der Nederlandsche of op Nederland en Nederlanders betrekking hebbende penningen, geslagen tusschen November 1813 en November 1863. Komplettes Set, einschließlich des von T. M. ROEST erstellten, als "zweede teonvoegsel" bezeichneten dritten Teils. 3 Teile in 2 Bänden gebunden, sowie der unter der Bezeichnung "Atlas" separat gebundene Tafelteil. Haarlem 1889-1894. 488 S.; 412 S.; 134 S. 113 Tfn. Die Textteile im Oktav-, der Tafelteil im Folioformat. Halbledereinbände Poinsignon. (3)