FRIESENEGGER, J.M.

MONOGRAPHIEN, SAMMELWERKE UND AUFSÄTZE
MEDAILLEN, PLAKETTEN, FRIESENEGGER, J.M.

Losnummer 850

Schätzpreis: 125,00 €
Zuschlag: 300,00 €

FRIESENEGGER, J.M.
Die Ulrichskreuze mit besonderer Berücksichtigung ihres religiösen Brauchtums. Augsburg 1937. 126 S. 20 Tfn. Beigefügt: DERS. Die Ulrichs-Kreuze. Augsburg 1895. 67 S. 9 Tfn. Einheitlich in Halbledereinbänden Poinsignon gebunden. Das Papier der Veröffentlichung von 1895 leicht gebräunt. (2)