MARX, R.

MONOGRAPHIEN, SAMMELWERKE UND AUFSÄTZE
MEDAILLEN, PLAKETTEN, MARX, R.

Losnummer 892

Schätzpreis: 50,00 €
Zuschlag: 200,00 €

MARX, R.
Die französischen Medailleure unserer Zeit. Eine Sammlung von 500 Medaillen und Plaquetten. Stuttgart 1898. IV S. 32 Tfn. Folio. Halbledereinband Poinsignon. Beigefügt: DERS. Les médailleurs français contemporains. Paris o. J. (1901). IV S. 30 Tfn. (es fehlen die Tfn. 14 und 25). Text und Tafeln lose in Orig.-Ganzleinenmappe mit Vorderdeckelprägung. Die Mappe mit einigen Gebrauchsspuren, etwas fleckig. (2)