Karl Friedrich, 1702-1739. 4 Schilling 1704, Tönning. 2,98 g. Lange 459 a.

SCHLESWIG-HOLSTEIN, HOLSTEIN-GOTTORP, HERZOGTUM

Losnummer 175

Schätzpreis: 100,00 €
Zuschlag: 150,00 €

Karl Friedrich, 1702-1739.
4 Schilling 1704, Tönning. 2,98 g.
Lange 459 a.

Sehr selten in dieser Erhaltung. Feine Patina, vorzüglich

Exemplar der Auktion Tietjen + Co. 50, Hamburg 1985, Nr. 154.