Karl Friedrich, 1702-1739. Silberabschlag von den Stempeln des 1/4 Dukaten 1711, Tönning. 0,91 g. Lange 451.

SCHLESWIG-HOLSTEIN, HOLSTEIN-GOTTORP, HERZOGTUM

Losnummer 173

Schätzpreis: 50,00 €
Zuschlag: 100,00 €

Karl Friedrich, 1702-1739.
Silberabschlag von den Stempeln des 1/4 Dukaten 1711, Tönning. 0,91 g. Münzmeister Bastian Hille der Jüngere.
Lange 451.

Sehr schön-vorzüglich