Halblech bei Füssen. Ku.-Marke Neumann 32049, 32050; Menzel 10208, 10209.

BAYERN, BAYERISCHE STÄDTE

Losnummer 678

Schätzpreis: 75,00 €
Zuschlag: 90,00 €

Halblech bei Füssen.
Ku.-Marke Gräflich Dürkheim-Montmartinisches Hammerwerk. Ku.-Marke zu 6 Groschen o. J. (2x). Wappen des Grafen von Dürkheim-Montmartin//Schlägel und Eisen gekreuzt, zu den Seiten Gr. - H. darunter Wertzahl 6; Ku.-Marke zu 1 Groschen o. J. Schlägel und Eisen gekreuzt, darüber Krone//Schlägel und Eisen gekreuzt, darunter Wertzahl 1.
Neumann 32049, 32050; Menzel 10208, 10209.

3 Stück., Geloch (1x), sehr schön-vorzüglich

Aus der Sammlung Dr. Werner Oschmann, Ludwigshafen.