TYANA. Æs, traianische Zeit (?= 98/117 n. Chr.); 2,26 g. Ganschow 1003; RPC 2950.1 (dies Exemplar).

CAPPADOCIA

Losnummer 5005

Schätzpreis: 50,00 €
Zuschlag: 260,00 €

TYANA.
Æs, traianische Zeit (?= 98/117 n. Chr.); 2,26 g. Stier r.//Zeus sitzt l. mit Patera und Zepter.
Ganschow 1003; RPC 2950.1 (dies Exemplar).

R Grüne Patina, attraktives Exemplar, sehr schön

Exemplar der Auktion Numismatik Naumann 48, München 2016, Nr. 292.