Antiochos II., 261-246 v. Chr. Æs, Tralleis (?); 3,73 g. Houghton/Lorber 537 b; Newell, WSM 1394; SNG Spaer -.

SYRIA

Losnummer 5067

Schätzpreis: 50,00 €
Zuschlag: 170,00 €

Antiochos II. 261-246 v. Chr.
Æs, Tralleis (?); 3,73 g. Apollokopf r. mit Lorbeerkranz//Dreifuß darunter seleukidischer Anker.
Houghton/Lorber 537 b; Newell, WSM 1394; SNG Spaer -.

Dunkelgrüne Patina, gutes sehr schön

Exemplar der CNG Electronic Auction 310, Lancaster 2013, Nr. 132.