Goldmedaille o. J., Müseler 15.5.6/14 D.

MEDAILLEN
AUSBEUTE

Losnummer 3591

Schätzpreis: 350,00 €
Zuschlag: 380,00 €

Goldmedaille o. J. unsigniert. Prämie für 25jährige Betriebszugehörigkeit bei der Gelsenkirchener Bergwerks-Aktiengesellschaft. Kohlenstufe, darunter Feingehaltsstempel 986//25, umher drei Eichenblätter / JAHRE. 22,54 mm; 7,92 g.
Müseler 15.5.6/14 D.

GOLD. Mattiert. Vorzüglich-Stempelglanz

Aus der Sammlung Dr. Werner Oschmann, Ludwigshafen.