Craft, 1610-1641. Reichstaler 1624, Nürnberg, Albrecht 116; Dav. 6826.

HOHENLOHE, HOHENLOHE-NEUENSTEIN, GRAFSCHAFT

Losnummer 1192

Schätzpreis: 4.000,00 €
Zuschlag: 8.500,00 €

Craft, 1610-1641.
Reichstaler 1624, Nürnberg, mit Titel Ferdinands II. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 62 (4722852-008).
Albrecht 116; Dav. 6826.

In dieser Erhaltung von großer Seltenheit. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz