Christoph Bernhard von Galen, 1650-1678. Reichstaler 1659, Münster. 25,61 g. Dav. 5601; Schulze 102 a.

MÜNSTER, BISTUM

Losnummer 164

Schätzpreis: 1.000,00 €
Zuschlag: 1.100,00 €

Christoph Bernhard von Galen, 1650-1678.
Reichstaler 1659, Münster. 25,61 g. Coesfelder Kreuztaler.
Dav. 5601; Schulze 102 a.

Schöne Patina, sehr schön +

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 249, Osnabrück 2014, Nr. 1734.