1. Aufstand, 66-70. Æ- 1/8 Schekel, Jahr 4 (= 69/70); 5,10 g. Meshorer, Treasury 214; Hendin 1369.

IUDAEA

Losnummer 5169

Schätzpreis: 300,00 €
Zuschlag: 1.500,00 €

1. Aufstand, 66-70.
Æ- 1/8 Schekel, Jahr 4 (= 69/70); 5,10 g. "Jahr 4" Lulav zwischen zwei Ethrogs//"Für die Rettung von Zion" Kelch.
Meshorer, Treasury 214; Hendin 1369.

Überdurchschnittlich erhalten. Herrliche Patina, gutes sehr schön

Exemplar der Auktion CNG 87, Lancaster 2011, Nr. 669.