Georg Wilhelm, 1665-1705. Reichstaler 1691, Celle. 28,89 g. Dav. 6540; Welter 1584.

BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-LÜNEBURG-CELLE, FÜRSTENTUM

Losnummer 621

Schätzpreis: 1.500,00 €
Zuschlag: 1.300,00 €

Georg Wilhelm, 1665-1705.
Reichstaler 1691, Celle. 28,89 g.
Dav. 6540; Welter 1584.

RR Feine Patina, winz. Randfehler, sehr schön