Friedrich II. (I.), 1797-1806-1816. Konv.-Taler 1803. 28,00 g. AKS 18; Dav. 935; Kahnt 566; Thun 415.

WÜRTTEMBERG, WÜRTTEMBERG, HERZOGTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH

Losnummer 1660

Schätzpreis: 3.000,00 €
Zuschlag: 5.500,00 €

Friedrich II. (I.), 1797-1806-1816.
Konv.-Taler 1803. 28,00 g.
AKS 18; Dav. 935; Kahnt 566; Thun 415.

Prachtexemplar mit herrlicher Patina. Vorzüglich-Stempelglanz

Aus der Sammlung eines nordischen Juristen.