Christian Ulrich, 1672-1704. Reichstaler 1702 CVL, Oels. 27,66 g. Dav. 2877; F. u. S. 2426; Klein/Raff 89.

WÜRTTEMBERG, WÜRTTEMBERG-OELS, HERZOGTUM

Losnummer 1670

Schätzpreis: 7.500,00 €
Zuschlag: 7.000,00 €

Christian Ulrich, 1672-1704.
Reichstaler 1702, CVL, Oels. 27,66 g. Geharnischtes Brustbild r. mit umgelegtem Mantel//Behelmtes, vierfeldiges Wappen mit Mittelschild.
Dav. 2877; F. u. S. 2426; Klein/Raff 89.

RR Hübsche Patina, winz. Schrötlingsfehler, vorzüglich