Friedrich, Albert und Christian, 1625-1634. Reichstaler 1631 (Jahreszahl im Stempel aus 1630 geändert), Nürnberg. 28,53 g. Dav. 6238; Slg. Wilm. 872; Slg. Grüber (Auktion Künker 267) 4225.

BRANDENBURG IN FRANKEN, BRANDENBURG-ANSBACH, MARKGRAFSCHAFT

Losnummer 683

Schätzpreis: 1.500,00 €
Zuschlag: 1.500,00 €

Friedrich, Albert und Christian, 1625-1634.
Reichstaler 1631 (Jahreszahl im Stempel aus 1630 geändert), Nürnberg. 28,53 g.
Dav. 6238; Slg. Wilm. 872; Slg. Grüber (Auktion Künker 267) 4225.

Sehr attraktives Exemplar, winz. Schrötlingsfehler im Rand, vorzüglich-Stempelglanz