Allgemein.

MEDAILLEN
MEDAILLEN-LOTS

Losnummer 945

Schätzpreis: 200,00 €
Zuschlag: 320,00 €

Allgemein.
Schweden, Silbermedaille 1675, unsigniert, von A. Karlsteen, auf die Krönung Karl XI. in Uppsala; Großbritannien, Silbermedaille 1713, von J. Croker, auf den Frieden von Utrecht; Niederlande, Silbermedaille 1759, von J. G. Holtzhey, auf die Einweihung des Altersheimes in Utrecht. Interessantes Lot, bitte besichtigen.

3 Stück., Sehr schön-fast Stempelglanz