SAUNIER, C.

MONOGRAPHIEN, SAMMELWERKE UND AUFSÄTZE
MEDAILLEN, PLAKETTEN, SAUNIER, C.

Losnummer 937

Schätzpreis: 40,00 €
Zuschlag: 300,00 €

SAUNIER, C.
Augustin Dupré. Orfèvre, médailleur et graveur général des monnaies. Paris 1894. Frontispiz, XIV, 117 S. zahlreiche Abb. 6 Tfn. Schwarzblauer Halbledereinband, wohl des 20. Jahrhunderts, mit Eckbezügen, goldgeprägtem schwarzen Rückenschild, 5 Bünden, die Deckel außen bezogen mit in echsenhautartiger Struktur geprägtem, rot gefasstem Papier.