AMPHIPOLIS. Æs, nach 31 v. Chr.; 8,72 g. SNG ANS 147.
MACEDONIA
AMPHIPOLIS.
Æs, nach 31 v. Chr.; 8,72 g. Geflügeltes Gorgoneion//Athena Nikephoros steht l.
SNG ANS 147.
Grüne Patina, fast sehr schön
SNG ANS 147.
Grüne Patina, fast sehr schön