Õ-Quinar, 211/210 v. Chr., apulische Münzstätte, BMC 213; Crawf. 102/2 a; Syd. 181 a; King 24.

MÜNZEN DER RÖMISCHEN REPUBLIK

Losnummer 5608

Schätzpreis: 100,00 €
Zuschlag: 700,00 €

Õ-Quinar, 211/210 v. Chr. apulische Münzstätte, anonym; 1,97 g. Romakopf r. mit geflügeltem Helm, dahinter V//Dioskuren reiten r. darunter Q, unten auf Balken: ROMA.
BMC 213; Crawf. 102/2 a; Syd. 181 a; King 24.

R Herrliche Patina, vorzüglich/gutes sehr schön