Föderation. 20 Dollars 1866 S, San Francisco. Fb. 172.

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE
VEREINIGTE STAATEN VON AMERIKA / USA

Losnummer 3230

Schätzpreis: 5.000,00 €
Zuschlag: 37.000,00 €

Föderation.
20 Dollars 1866, S, San Francisco. Liberty. 30,09 g Feingold. "NO MOTTO".
Fb. 172.

GOLD. RR Sehr schön-vorzüglich

Very rare. NGC AU 55 (5900747-004).