Föderation. 5 Dollars 1890 CC, Carson City. Fb. 146.

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE
VEREINIGTE STAATEN VON AMERIKA / USA

Losnummer 3098

Schätzpreis: 1.000,00 €
Zuschlag: 2.400,00 €

Föderation.
5 Dollars 1890, CC, Carson City. Liberty. 7,52 g Feingold.
Fb. 146.

GOLD. Sehr attraktives Exemplar, vorzüglich-Stempelglanz

Very attractive example. NGC MS 62 (5900702-001).