Allgemein.

LOTS, REICHSSILBERMÜNZEN

Losnummer 1600

Schätzpreis: 10.000,00 €
Zuschlag: 22.000,00 €

Allgemein.
Umfangreiche Sammlung von 2-, 3- und 5 Mark-Stücken des Kaiserreichs, von Anhalt bis Württemberg, darunter bessere Typen und teilweise hübsche Qualitäten. Hochinteressantes Objekt, bitte besichtigen.

Ca. 266 Stück., Fast sehr schön-fast Stempelglanz