Karl von Österreich, 1618-1624. Reichstaler 1623, Nürnberg. 29,16 g. Dav. 5855; Slg. Erlanger -; Prokisch 96.

DEUTSCHER ORDEN, DEUTSCHER ORDEN IN MERGENTHEIM

Losnummer 641

Schätzpreis: 500,00 €
Zuschlag: 440,00 €

Karl von Österreich, 1618-1624.
Reichstaler 1623, Nürnberg. 29,16 g.
Dav. 5855; Slg. Erlanger -; Prokisch 96.

Feine Patina, kl. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 305, Osnabrück 2018, Nr. 3476.