Mutsuhito, 1867-1912. 1 Yen Jahr 3 Meiji Ära (1870), Osaka. 27,08 g. Dav. 273; Jacobs/Vermeule Q 2.

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE
JAPAN

Losnummer 1254

Schätzpreis: 400,00 €
Zuschlag: 550,00 €

Mutsuhito, 1867-1912.
1 Yen Jahr 3 Meiji Ära (1870), Osaka. 27,08 g.
Dav. 273; Jacobs/Vermeule Q 2.

Min. Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz