von Hindenburg und Beneckendorff, Paul. *1847 Posen, †1934 Neudeck. Generalfeldmarschall und Reichspräsident. Goldmedaille 1928, Schl. 56.

MEDAILLEN
PERSONENMEDAILLEN

Losnummer 2134

Schätzpreis: 150,00 €
Zuschlag: 260,00 €

von Hindenburg und Beneckendorff, Paul. *1847 Posen, †1934 Neudeck. Generalfeldmarschall und Reichspräsident.
Goldmedaille 1928, von J. Bernhart. Kopf l.//Zweifach behelmtes, vierfeldiges Wappen. Mit Randpunze: PREUSS. STAATSMUENZE GOLD 18 KAR. 19,65 mm; 3,45 g.
Schl. 56.

GOLD. Fast Stempelglanz