Von Bismarck, Otto, Fürst. *1815 Schönhausen, †1898 Friedrichsruh. Deutscher Reichskanzler. Goldmedaille o. J. (1931), Schl. 107.

MEDAILLEN
PERSONENMEDAILLEN

Losnummer 2128

Schätzpreis: 300,00 €
Zuschlag: 460,00 €

Von Bismarck, Otto, Fürst. *1815 Schönhausen, †1898 Friedrichsruh. Deutscher Reichskanzler.
Goldmedaille o. J. (1931), von O. Glöckler, auf die 60-Jahrfeier der Reichsgründung. Köpfe von Bismarcks und Paul von Hindenburgs nebeneinander r.//Acht Zeilen Schrift, umher Wappenkranz. Mit Randpunze: PREUSS. STAATSMUENZE GOLD 18 KAR. 22,64 mm; 6,42 g.
Schl. 107.

GOLD. Fast Stempelglanz