Menelik II., 1889-1913. 1 Wark 1897 (= 1889 EE). Fb. 20; K./M. 18.

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE
ÄTHIOPIEN

Losnummer 2305

Schätzpreis: 400,00 €
Zuschlag: 1.600,00 €

Menelik II. 1889-1913.
1 Wark 1897 (= 1889 EE). In US-Plastikholder der PCGS mit der Bewertung MS 65 (36714082). 6,30 g Feingold.
Fb. 20; K./M. 18.

GOLD. Vorzüglich-Stempelglanz