Karl, 1607-1627. 3 Kreuzer (Groschen) 1615, Troppau. 1,63 g. Divo 33; F. u. S. 3138.

LIECHTENSTEIN, FÜRSTENTUM

Losnummer 5770

Schätzpreis: 75,00 €
Zuschlag: 95,00 €

Karl, 1607-1627.
3 Kreuzer (Groschen) 1615, Troppau. 1,63 g. Münzmeister Burkhard Haase.
Divo 33; F. u. S. 3138.

Sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Sammlung Heinrich Rudolf Peter.

Exemplar der Auktion Gerhard Hirsch Nachf. 329, München 2017, Nr. 2152.