RODOLFO RATTO, Auktion vom 9.12.1930 u.f.T., Lugano.

RODOLFO RATTO
Auktion vom 9.12.1930 u.f.T., Lugano.

Losnummer 4375

Schätzpreis: 10,00 €
Zuschlag: 400,00 €

RODOLFO RATTO, Auktion vom 9.12.1930 u.f.T. Lugano.
Monnaies byzantines et d'autres pays contemporaines à l'époque byzantine: Les Vandals d'Afrique, les Ostrogothes en Italie, les Longobards, les Wisigoths d'Espagne, série mérovingienne française, les crois les rois francs (série carolingienne), les empereurs et les rois d'Allemagne, de Souabe, etc. les Saxons et Normands d'Angleterre, les autres rois et les évêques jusqu'au XIIIe siècle, monnaies orientales des Turcomans. La plus riche et la plus vaste collection privée. 4 unpaginierte, 151 S. 68 Tfn. 2701 Nrn. Schätzpreisliste vor den Tfn. mit eingebunden. Halbledereinband Poinsignon.