Hans Eitel Diede II. zum Fürstenstein, 1745-1748. Reichstaler 1747, Clausthal, Eichelmann 94; Dav. 2250.

FRIEDBERG, REICHSBURG

Losnummer 665

Schätzpreis: 1.500,00 €
Zuschlag: 1.600,00 €

Hans Eitel Diede II. zum Fürstenstein, 1745-1748.
Reichstaler 1747, Clausthal, mit Titel von Franz I. 29,58 g.
Eichelmann 94; Dav. 2250.

R Attraktives Exemplar mit herrlicher Patina, leichte Prägeschwäche, vorzüglich