Fernando VII., 1808-1821. 8 Reales 1817 Mo-JJ, Mexiko City. Grove 1831.

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE
MEXIKO

Losnummer 1261

Schätzpreis: 150,00 €
Zuschlag: 190,00 €

Fernando VII. 1808-1821.
8 Reales 1817, Mo-JJ, Mexiko City. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung AU 58 (5774967-005).
Grove 1831.

Hübsche Patina, vorzüglich