Heinrich II., 1002-1014-1024. Pfennig. 1,45 g. Berghaus 16; Dannenberg 749.

DORTMUND, REICHSMÜNZSTÄTTE

Losnummer 644

Schätzpreis: 150,00 €
Zuschlag: 170,00 €

Heinrich II. 1002-1014-1024.
Pfennig. 1,45 g. Gekrönter Kopf l.//Kreuz, in den Winkeln je eine Kugel.
Berghaus 16; Dannenberg 749.

Randfehler und Prägeschwäche am Rand, sehr schön