Johann Ernst und seine sieben Brüder, 1605-1619. Reichstaler 1609, Saalfeld. 28,99 g. Dav. 7523; Schnee 341; Koppe 193.

Losnummer 346

Schätzpreis: 1.500,00 €
Zuschlag: 1.600,00 €

Johann Ernst und seine sieben Brüder, 1605-1619.
Reichstaler 1609, Saalfeld. 28,99 g.
Dav. 7523; Schnee 341; Koppe 193.

Sehr selten in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Herrliche Patina, feiner Prägeglanz, fast Stempelglanz