Friedrich Wilhelm III., 1797-1840. 2/3 Taler 1810, Berlin. AKS 19; J. 187; Kahnt 360; Olding 178.

Losnummer 4050

Schätzpreis: 250,00 €
Zuschlag: 700,00 €

Friedrich Wilhelm III. 1797-1840.
2/3 Taler 1810, Berlin. Handelsmünze. 17,25 g.
AKS 19; J. 187; Kahnt 360; Olding 178.

Feine Patina, winz. Schrötlingsfehler, fast vorzüglich