Paul I., 1796-1801. Rubel 1796, St. Petersburg. 29,25 g. Bitkin 14; Dav. 1687.

Losnummer 603

Schätzpreis: 10.000,00 €
Zuschlag: 20.000,00 €

Paul I. 1796-1801.
Rubel 1796, St. Petersburg. 29,25 g. Gekrönter Doppeladler mit Zepter und Reichsapfel in den Fängen, auf der Brust Wappenschild, oben Krone//Verzierte Tafel mit vier Zeilen Schrift.
Bitkin 14; Dav. 1687.

RR Feine Patina, winz. Kratzer, vorzüglich