Provinz. Doppelter Silberdukat 1748. Dav. 1847; Delm. 976 a (R1).

NIEDERLANDE, ZEELAND

Losnummer 572

Schätzpreis: 2.500,00 €
Zuschlag: 2.200,00 €

Provinz.
Doppelter Silberdukat 1748.
Dav. 1847; Delm. 976 a (R1). In US-Plastikholder der PCGS mit der Bewertung MS 62 (38209089).

Selten, besonders in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz