Wilhelm V., 1539-1592. 1/4 Reichstaler 1588, Kleve. 7,16 g. Noss -.

JÜLICH-KLEVE-BERG, JÜLICH-BERG, HERZOGTUM

Losnummer 213

Schätzpreis: 3.000,00 €
Zuschlag: 3.000,00 €

Erratum : Die Münzstätte ist Kleve, nicht Rodenkirchen.

Wilhelm V. 1539-1592.
1/4 Reichstaler 1588, Kleve. 7,16 g.
Noss -.

Von größter Seltenheit. Hübsche Patina, sehr schön