Maria Theresia, 1740-1780. 2 Dukaten 1764, Karlsburg. 6,95 g. Fb. 539; Eypeltauer 348 a.

Losnummer 4459

Schätzpreis: 3.000,00 €
Zuschlag: 3.800,00 €

Maria Theresia, 1740-1780.
2 Dukaten 1764, Karlsburg. 6,95 g. Variante ohne Wertangabe auf der Rückseite.
Fb. 539; Eypeltauer 348 a.

GOLD. Selten, besonders in dieser Erhaltung. Vorzüglich/Stempelglanz