Karl I., 1866-1914. 1 Leu 1870 C, Bukarest. 4,99 g. Schäffer/Stambuliu 005.
RUMÄNIEN, KÖNIGREICH
Karl I. 1866-1914.
1 Leu 1870, C, Bukarest. 4,99 g. Französische Prägung.
Schäffer/Stambuliu 005.
Sehr selten in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Hübsche Patina, fast Stempelglanz
Schäffer/Stambuliu 005.