Karl I., 1866-1914. 1 Leu 1870 C, Bukarest. 4,99 g. Schäffer/Stambuliu 005.

RUMÄNIEN, KÖNIGREICH

Losnummer 587

Schätzpreis: 4.000,00 €
Zuschlag: 4.400,00 €

Karl I. 1866-1914.
1 Leu 1870, C, Bukarest. 4,99 g. Französische Prägung.
Schäffer/Stambuliu 005.

Sehr selten in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Hübsche Patina, fast Stempelglanz