Raymund Ferdinand von Rabatta, 1713-1722. Reichstaler 1716, Augsburg. 29,20 g. Dav. 2521; Forster 959; Kellner 159.

PASSAU, BISTUM

Losnummer 268

Schätzpreis: 3.500,00 €
Zuschlag: 3.800,00 €

Raymund Ferdinand von Rabatta, 1713-1722.
Reichstaler 1716, Augsburg. 29,20 g.
Dav. 2521; Forster 959; Kellner 159.

Prachtexemplar. Ausdrucksvolle Patina, vorzüglich-Stempelglanz