Friedrich Wilhelm und Johann, 1573-1603. Reichstaler 1602, Saalfeld, Dav. 7518 B; Schnee 262; Koppe 158 a.

Losnummer 344

Schätzpreis: 1.000,00 €
Zuschlag: 1.300,00 €

Friedrich Wilhelm und Johann, 1573-1603.
Reichstaler 1602, Saalfeld, auf den Tod von Friedrich Wilhelm. 29,12 g.
Dav. 7518 B; Schnee 262; Koppe 158 a.

Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, vorzüglich

Erworben im Dezember 1957 von der Firma Wruck, Berlin.