Christoph Bernhard von Galen, 1650-1678. Doppelter Reichstaler 1661, Münster, Dav. 5602; Schulze 105; Dethlefs C/h.

MÜNSTER, BISTUM

Losnummer 245

Schätzpreis: 4.000,00 €
Zuschlag: 6.000,00 €

Christoph Bernhard von Galen, 1650-1678.
Doppelter Reichstaler 1661, Münster, auf die Einnahme der Stadt. 56,14 g.
Dav. 5602; Schulze 105; Dethlefs C/h.

Sehr attraktives Exemplar mit hübscher Patina, vorzüglich-Stempelglanz