Schautaler 1763, Beckenb. -; Dav. 2620; Slg. Peltzer 1611; Slg. Bach (Auktion Künker 238) -.

REGENSBURG, STADT

Losnummer 288

Schätzpreis: 2.000,00 €
Zuschlag: 2.600,00 €

Schautaler 1763, auf das Friedensfest mit Vogelschießen anläßlich des Friedens von Hubertusburg. 28,14 g.
Beckenb. -; Dav. 2620; Slg. Peltzer 1611; Slg. Bach (Auktion Künker 238) -.

Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, vorzüglich-Stempelglanz