Taler 1585. 28,47 g. Berstett 77 a; Dav. 8972.

BREISACH, STADT

Losnummer 174

Schätzpreis: 6.000,00 €
Zuschlag: 6.000,00 €

Taler 1585. 28,47 g. Stadtwappen//Adler, den Kopf nach l. gewandt.
Berstett 77 a; Dav. 8972.

Von großer Seltenheit. Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, sehr schön

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 159, Osnabrück 2009, Nr. 2811.